Matchcenter

Die Heimspiele der 46er finden üblicherweise am Waldsportplatz in Erlenstegen statt.
Hier sind die Spielpläne unserer Teams für die Saison 2018/19 :

Erste Herrenmannschaft „Die 46er“: 2. Bundesliga Süd

Datum Anpfiff Heim Auswärts Ergebnis
Sa, 01.09.18 15:00 TSV 1846 RC Unterföhring 33:29
Sa, 15.09.18 15:00 München RFC TSV 1846 36:19
Sa, 29.09.18 15:00 TSV 1846 Stusta Rugby 13:43
Sa, 13.10.18 15:00 Stuttgarter RC TSV 1846 00:36
Sa, 27.10.18 15:00 TSV 1846 Heidelberger TV 0:15
Sa, 03.11.18 14:00 RC Rottweil TSV 1846 56:10
Sa, 17.11.18 14:00 TSV 1846 SC Neuenheim 14:87
Sa, 23.03.19 14:00 TSV 1846 München RFC 22:36
Sa, 30.03.19 15:00 StuSta München TSV 1846 31:3
Sa, 13.04.19 15:00 TSV 1846 Stuttgarter RC 43:14
Sa, 27.04.19 13:00 Heidelberger TV TSV 1846 7:10
Sa, 11.05.19 15:00 TSV 1846 RC Rottweil 10:41
Sa, 18.05.19 16:00 SC Neuenheim TSV 1846 57:0
Sa, 25.05.19
13:00 RC Unterföhring TSV 1846 38:19

Zweite Herrenmannschaft „46er Phantoms“: Verbandsliga Bayern

Datum Anpfiff Heim Auswärts Ergebnis
Sa, 08.09.18 14:30 TV 1848 Coburg TSV 1846 II
18:13
Sa, 29.09.18 13:00 TSV 1846 II VfB Ulm 07:26
Sa, 13.10.18 14:30 FFB/München TSV 1846 II 12:24
Sa, 27.10.18 12:30 TSV 1846 II FC Eintracht
Bamberg
5:19
Sa, 04.05.19 12:00 TSV 1846 II TSV Nördlingen 36:0
Sa, 11.05.19 13:00 TSV 1846 II TV Kempten 5:24
abgesagt TSV 1846 II StuSta München III 50:0
Sa, 25.05.19 15:00 SG
Unterföhring II
Ingolstadt
TSV 1846 II 14:-30
abgesagt RC Innsbruck TSV 1846 II 50:0
Sa, 22.06.19 14:30 SG
Gröbenzell
Landsberg
TSV 1846 II -:-

Damenteam „46er Rugby Ladies“: Deutsche 7er Liga Süd-Ost
Die Spieltage der Damen werden in Turnierform ausgetragen.

Datum Anpfiff Austragungsort Ergebnis
Sa, 08.09.18 10:00 1. Spieltag
in Nürnberg
2. Platz
Sa, 13.10.18 10:00 2. Spieltag
in Erfurt
2. Platz
Sa, 10.11.18 10:00 3. Spieltag
Würzburg
1. Platz
Sa, 23.03.19 10:00 4. Spieltag
in Leipzig
1. Platz
Sa, 27.04.19 10:00 5. Spieltag
in Bayreuth
1. Platz
Sa, 11.05.19
So, 12.05.19
10:00 Qualifikationsturnier DM
in Berlin
4. Platz
Sa, 15.06.19
So, 16.06.19
10:00 Deutsche Meisterschaft
in Karlsruhe
6. Platz